Chauffe-eau suspendu 50 ou 80L MB EL NH/DH

BURNiT

103,41 € TTC

Options

Chauffe-eau suspendus MB NH / DH - alimenté à l'électricité

Tailles : 50 ou 80L pour le MB EL NH. 80L pour le MB EL DH.

Pour l'eau chaude sanitaire. Facile à utiliser et fiable. Suspendu au mur, pour l'installation de salle de bains. Pour chauffage électrique direct.

Fabriqué en Europe

Disponible sur commande

Plus de détails

En savoir plus

Chauffe-eau suspendu MB NH / DH - alimenté à l'électricité

 

Pour l'eau chaude sanitaire. Facile à utiliser et fiable. Suspendu au mur, pour l'installation de salle de bains. Pour chauffage électrique direct.

Garantie : 5 ans

 

Diamètre: 445 mm

 

Modèles et tailles, L:

Élément chauffant standard / MB EL NH / - 50, 80
Élément chauffant à sec - / MB EL DH / - 80




Caractéristiques du produit :

  • Isolation très efficace et boîtier en acier esthétique.

  • Réservoir de stockage en acier à faible teneur en carbone avec émail de titane et protecteur d'anode.

  • Protection thermique à deux étages.

  • NH (résistance standard) ou DH (sec) pour le type de chauffage électrique.





Energy efficiency

Directive sur l'efficacité énergétique 2010/30 / UE, Règlement 812/2013:

Classe D pour une capacité de 50 à 80 litres.

 

 

 

 

 

 

 

 

Water heater MB NH/DH open
1. Boîtier externe en blanc
2. Isolation thermique à haute efficacité de PU rigoureuse respectueuse de l'environnement, épaisseur 20 mm
3. Réservoir d'eau en acier à faible teneur en carbone
4. Émail de titane (DIN 4753-3)
5. Tube en acier inoxydable pour l'eau chaude
6. Élément chauffant électrique - NH (standard) ou DH (sec)
7. Protection cathodique du réservoir au moyen d'un protecteur d'anode sacrificielle (DIN 4753-6)
8. Stratification à l'entrée d'eau froide
9. Indicateur de température
10. Soupape de sécurité, 7,5 bar
11. Double protection thermique électrique

 

 

 

 

 

 

 

 

Spécifications techniques

 

Schéma chauffe-eau MB NH/DH

 

MB  V EL NH 50NH 80DH 80
VolumeL508080
Hauteur Hmm620865865
Largeur Fmm465465465
Diamètre Dmmø 445ø 445ø 445
Pression de fonctionnement / Température maximumbar/°C7.5/957.5/957.5/95
Indicateur de température YesYesYes
Anode YesYesYes
Temps de chauffe de l'eau /Δt = 45°Cµac2.453.303.30
Élément de chauffage électriquekW222
Poidskg16.522.222.2
Dimension Amm550795795
Dimension Cmm375618618
Dimension Emm115118118
Dimension Gmm300300300
Dimension Lmm100100100